Durnitibarta.com
ঢাকাশুক্রবার , ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পূর্বধলায় কবরস্থান থেকে এক রাতে ৪ লাশ চুরি

প্রতিবেদক
Mym Office
সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৩ ১১:৩৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আল ইমরান, নেত্রকোনা: নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলার গোহালাকান্দা ফকির বাড়ির পারিবারিক কবরস্থান থেকে এক রাতে চারটি লাশ চুরি করে নিয়ে গেছে একদল চোর চক্র। বৃহস্পতিবার ২১ সেপ্টেম্বর গভীর রাতে পুরাতন কবর খুড়ে লাশগুলি তুলে নিয়ে যায়। ঘটনার সত্যতা  নিশ্চিত করেন শ্যামগঞ্জ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক মোঃ রাশেদুল ইসলাম ।

জানা যায়, লাশগুলির মধ্যে এক জন পূরুষ ও তিনজন মহিলার লাশ ছিলো। তারা হলেন, মৃত আনোয়ার হোসেন কাশেম ফকির, তিনি প্রায় ১৮ মাস পুর্বে মৃত্যুবরণ করেন।  মৃত ফাতেমা বেগম, তিনি প্রায় ২ বছর আগে মৃত্যুবরণ করেন। মৃত রেনু বেগম, তিনি প্রায় ২ বছর ৬ মাস পুর্বে মৃত্যু বরণ করেন। মৃত জমিলা খাতুন, তিনি প্রায় ৭ মাস পূর্বে মৃত্যুবরণ করেন।

পুলিশ সুত্রে জানা যায়, সকালে স্থানীয় শিশুরা কদম ফুল তুলতে গিয়ে দেখে চারটি কবর স্থান খোড়া, কবরের উপরের সামানা পড়ে আছে এবং ভিতরে লাশ নেই। পড়ে শিশুরা তাদের অভিভাবকদের জানালে তারা এসে দেখতে পায় কবর খোড়া কিন্তু কবরে লাশ নেই।

এ খবর চারিদিকে ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় লোকজন তা দেখতে ফকির বাড়ির কবর স্থানে এসে ভীড় জমায়। খবর পেয়ে শ্যামগঞ্জ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক রাশেদুল ইসলাম ও উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাফিজুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

পুলিশ পরিদর্শক রাশেদুল ইসলাম জানান, এ ব্যাপারে অভিযোগ পাওয়া গেলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে। কবর থেকে লাশ চুরির ঘটনা এটিই প্রথম বলে জানা যায়। এলাকা বাসী প্রশাসনের কাছে দাবী করেন এ ধরনের ঘটনা আর যাতে না ঘটে সেজন্য আসামীদের দ্রুত ধরে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানায়।