Durnitibarta.com
ঢাকামঙ্গলবার , ৯ মে ২০২৩
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পৃথিবীকে বাঁচাতে নদে ঝাপ দিলো ফয়সাল, লাশ হয়ে ফিরলো দুজনেই

প্রতিবেদক
বার্তা বিভাগ
মে ৯, ২০২৩ ১:১৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি:  ব্রহ্মপুত্র নদের স্রোতে প্রতিবেশী ছোট ভাই পৃথিবীকে তলিয়ে যাচ্ছে দেখে উদ্ধারের চেষ্টায় নদে ঝাঁপ দেয় ফয়সাল। স্রোতের কবলে পড়ে নিজেও তলিয়ে যায় পানির নিচে। পরে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরিদলের চেষ্টায় প্রায় পাঁচ ঘণ্টা পর দুজনের লাশ উদ্ধার করা হয়। সোমবার সন্ধ্যার পর এমন মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার উপজেলার উচাখিলা ইউনিয়নের বটতলা বালুর ঘাট এলাকায় ব্রহ্মপুত্র নদে।

স্থানীয়রা জানায়, নিহত একজনের নাম পৃথিবী (১৩)। সে উপজেলার রাজীবপুর ইউনিয়নের চরনওপাড়া সীমারবুক গ্রামের সুরুজ আলীর ছেলে। সে উপজেলার উচাখিলা উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির শিক্ষার্থী। অপরজন একই বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী ফয়সাল মিয়া (১৬)। সে একই ইউনিয়নের উজান চরনওপাড়া গ্রামের আবদুল কাদিরের ছেলে।

জানা যায, পৃথিবী বটতলা বালুর ঘাটে গোসল করতে গেলে পানির স্রোতে তলিয়ে যায়। এ ঘটনাটি চোখে পরলে পৃথিবীকে বাঁচাতে নদীতে ঝাপ দেয় ফয়সাল। এতে দুজনেই নিখোঁজ হয়। পরে স্থানীয়রা দীর্ঘ সময় উদ্ধারের চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়ে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি বিশেষ ডুবুরি দল দীর্ঘ সময় খোঁজাখুঁজির পর দু’জনের লাশ উদ্ধার করে।

ঈশ্বরগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা মো. দেলোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, খবর পেয়ে  নিখোঁজদের উদ্ধারে ডুবুরি দল এনে খোঁজ করা হয়। ডুবুরি দলের সদস্যরা প্রায় এক ঘন্টা তল্লাশি চালিয়ে লাশ দুটি উদ্ধার করে।

রাজিবপুর ইউনিয়নের পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. আব্দুল আলী ফকির জানান, দুটি পরিবার ও স্থানীয়দের অনুরোধে ময়নাতদন্ত ছাড়া নিহতদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।