loading...

হাটহাজারীর মাদ্রাসায় পোড়ানো হলো পাঁচ শতাধিক স্মার্টফোন

0
অনলাইন ডেস্ক: 
চট্টগ্রামের হাটহাজারী মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে জব্দ করা পাঁচ শতাধিক স্মার্টফোন পুড়িয়ে ফেলেছে মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ। রবিবার রাতে মাদ্রাসা কম্পাউন্ডের ভেতরে জব্দ মোবাইল সেটগুলোতে পেট্রল ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়া হয়।
প্রতিষ্ঠানটির নাম দারুল উলুম মইনুল ইসলাম মাদ্রাসা, যা হাটহাজারী মাদ্রাসা নামে অধিক পরিচিত। মাদ্রাসার সহকারী পরিচালক আনাস মাদানী বলেছেন, মোবাইল ফোন ব্যবহারের কারণে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় মনোযোগের ক্ষতি হয়। এমনিতেই মাদ্রাসার আবাসিক ছাত্রদের মোবাইল ফোন সঙ্গে রাখা নিষিদ্ধ। তারওপর আগামী মাস থেকে দাওরায়ে হাদিসসহ বিভিন্ন শ্রেণীর বার্ষিক পরীক্ষা শুরু হচ্ছে।
এ কারণে কর্তৃপক্ষ কঠোর অবস্থান নিয়ে শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে প্রায় দুই হাজার মোবাইল ফোন জব্দ করে। এরপর সেগুলো পেট্রল ঢেলে পুড়িয়ে দেয়া হয়। পুড়িয়ে দেয়া মোবাইলের মধ্যে স্মার্টফোন এবং সাধারণ ফোন দুই ধরণের ফোনই ছিল।
হেফাজতে ইসলামের আমীর আল্লামা শাহ আহমেদ শফী হাটহাজারী মাদ্রাসার পরিচালক। তিনি মোবাইল ফোন ব্যবহারের একজন কঠোর সমালোচক।
২০১৭ সালের নভেম্বরে চট্টগ্রামে এক সভায় আল্লামা শাহ আহমেদ শফী বলেছিলেন, মুসলমানদের ধ্বংস করার জন্য মোবাইল নামক এক বিধ্বংসী মারণাস্ত্র ছড়িয়ে দেয়া হয়েছে। তিনি ছেলে-মেয়েদের মোবাইল ফোন থেকে দূরে রাখতে অভিভাবকদের পরামর্শ দেন।
খবর বিবিসি, ডেইলি মেইল।
loading...
%d bloggers like this: