loading...

পাঞ্জাবে আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ২৩

0

ভারতের পাঞ্জাবের গুরদাসপুর শহরে আতশবাজি তৈরির কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্ত ২৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। বিধ্বস্ত ভবনটিতে এখনো আটকে রয়েছেন বহু মানুষ। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনার পরে আটকে পড়া মানুষদের উদ্ধারে রাতেও অভিযান চলছে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

এনডিটিভি তাদের খবরে বলেছে, পাঞ্জাবের গুরদাসপুর শহরে ঘন জনবসতিপূর্ণ বাতালা এলাকায় বিস্ফোরণটি ঘটে। বিস্ফোরণে কারখানাটি পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে গিয়েছে। কারখানার আশপাশের বাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এর মধ্যে একটি গাড়ির ওয়ার্কশপও রয়েছে। ঠিক কী কারণে বিস্ফোরণ হয়েছে, তা এখনও জানা যায়নি।

রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী অমরিন্দর সিংহ জানিয়েছেন, উদ্ধার কাজ চলছে। জেলার কালেক্টর ও সিনিয়র পুলিশ সুপারিটেন্ডেন্ট উদ্ধার কাজ তদারক করছেন।

স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, বেআইনিভাবে এই আবাসিক এলাকায় বেশ কয়েক বছর ধরে কারখানাটি চলছিল। শিখ ধর্মের প্রবর্তক গুরু নানকের ৫৫০তম জন্মতিথি উদযাপন উপলক্ষে বুধবার ‘নগর কীর্তন’ বেরনোর কথা ছিল। তার জন্য বাজি তৈরি করে মজুত করা হচ্ছিল ওই কারখানায়।

loading...
%d bloggers like this: