loading...

ময়মনসিংহে রাত হলেই জোয়ার আসর জমজমাট, প্রশাসন নির্বিকার! পর্ব-৩

0

ষ্টাফ করেসপন্ডেন্ট:

খেলা শেষে গভীর রাতে খালি হাতে বাড়ি ফিরে আসছেন জুয়ার নেশায় মত্ত মানুষ গুলো। পরিবারের শান্ত ভঙ্গ হলেও জুয়ার অর্থ নিয়ে পকেট ভারী করছে এক শ্রেনীর জুয়া ব্যবসায়ী। বিভিন্ন শ্রেণী পেশা ও বয়সের মানুষ আয়ের সব টাকা ঢেলে দিচ্ছে তাদের পাতা ফাঁদে। প্রশাসনের নিরবতায় পরিস্থিতি নাজুক আকার ধারন করেছে। রিকসাচালক, ছাত্র, ব্যবসায়ী সহ বিভিন্ন শ্রেনী পেশার মানুষ টাকার খেলায় সেখানে মেতে উঠেছেন। দামী গাড়ি চড়েও গভীর রাতে দুরদুরান্ত থেকে ছুটে আসছেন জুয়াড়িরা।

ময়মনসিংহ সদর জেলার ফুলপুর ও তারাকান্দা, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে প্রতি রাতেই বসছে জমজমাট জুয়ার আসর। এই জুয়ার আসরে প্রতি রাতে লক্ষ লক্ষ টাকার খেলা হয়। ফলে এসব এলাকায় বেড়েছে মাদক, ডাকাতি, ছিন্তাই ও চোরের উৎপাত। নষ্ট পথে পা বাড়াচ্ছে উপজেলার আশেপাশের এলাকার যুব সমাজ। সেই সঙ্গে মাদকের আড্ডাও বেশ জমজমাট রয়েছে।
ফুলপুর এলাকার স্থানীয়রা জানায়, ডোবারপাড় এলাকায় ও কাজিয়াকান্দা সাবেক এমপি হায়াতুর রহমান খান বেলাল এর বাসার সামনে ও তারাকান্দা উপজেলায়, তালদিঘি রোড ও দিস্তা ঘাট এলাকায় রাতে নিরব জুয়া খেলা হয়।


কে বা কার নেতৃত্ব এই জুয়ার আসর চলে? এমন প্রশ্নের জবাবে ফুলপুর এলাকাবাসী বলেন, আকিকুল ইসলাম আখি, আতিক, জামাল এবং তারাকান্দা এলাকাবাসী জানান দুলাল ও ঝাড়–-চাকমা এর নেতৃত্বে প্রতিরাতেই চলে এ জুয়ার আসর। তারা জানান এসব এলাকায় লক্ষ লক্ষ টাকার খেলা হয় প্রতিরাতেই। গত দুই বছরে এই জুয়ার আসর চালানোর কল্যানে প্রায় কোটি টাকার মালিক হয়েছে বেশ কয়েকজন বিটার। তবে প্রভাবশালীদের বিরুদ্ধে প্রকাশ্যে কেউ মুখ খুলছে না। রহস্য জনক কারণে স্থানীয় প্রশাসনও এ ব্যাপারে নির্বিকার। তাই ঐ এলাকা সহ তার আশেপাশের এলাকায়ও প্রতিনিয়ত হচ্ছে চুরি-ছিনতাই সহ নানান অপকর্ম।


রিকসা চালক দিনভর যা কামায় করেছেন তা জুয়ার খেলায় হেরে নি:স্ব হয়ে বাড়ি ফিরছেন। এতে করে অত্রাঞ্চলের গ্রাম, পাড়া মহল্লায় জুয়ার খেলার বিরুপ প্রভাব পড়েছে। জুয়ার খেলার মরণ নেশায় স্বর্বশান্ত হচ্ছে এলাকার হতদরিদ্র মানুষও।


রিকসা চালক দিনভর যা কামায় করেছেন তা জুয়ার খেলায় হেরে নি:স্ব হয়ে বাড়ি ফিরছেন। এতে করে অত্রাঞ্চলের গ্রাম, পাড়া মহল্লায় জুয়ার খেলার বিরুপ প্রভাব পড়েছে। জুয়ার খেলার মরণ নেশায় স্বর্বশান্ত হচ্ছে এলাকার হতদরিদ্র মানুষও।

চলবে…….

ময়মনসিংহে রাত হলেই জোয়ার আসর জমজমাট, প্রশাসন নির্বিকার!

ময়মনসিংহে রাত হলেই জোয়ার আসর জমজমাট, প্রশাসন নির্বিকার! পর্ব-২

loading...
%d bloggers like this: