loading...

দেশে ফিরে মন খারাপ হওয়া সংবাদ পেলেন তামিম ও মুশফিক !

0

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে মসজিদে সন্ত্রাসী হামলার দুঃসহ স্মৃতি নিয়ে দেশে ফিরেছেন তামিম ইকবাল। দেশে ফেরার ২৪ ঘণ্টা না পেরতেই আরো একটি মন খারাপ হওয়া সংবাদ পেলেন এই বাঁ-হাতি ওপেনার। আইসিসির ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে তাঁর পাঁচ ধাপ অবনতি হয়েছে।

রবিবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) র‍্যাংকিং হালনাগাদ করেছে। সেই তালিকায় তামিমের  অবস্থান বর্তমানে ১৯ নম্বরে।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সদ্য শেষ হওয়া সিরিজে ব্যাট হাতে নিজেকে প্রমাণ করতে ব্যর্থ হয়েছেন তামিম। তিন ম্যাচে তাঁর ব্যাট থেকে এসেছে মোটে ১০ রান।

শুধু তামিম একা নন, অবনতি হয়েছে দলের উইকেটরক্ষক ও ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিমেরও। র‍্যাংকিংয়ে তাঁর চার ধাপ অবনতি হয়েছে। বর্তমানে তাঁর অবস্থান ১৮।

র‍্যাংকিংয়ের শীর্ষ স্থান ধরে রেখেছেন টিম ইন্ডিয়ার ক্যাপ্টেন বিরাট কোহলি। দ্বিতীয় স্থানে টিম ইন্ডিয়ার ওপেনার ব্যাটসম্যান রোহিত শর্মা। চার নম্বরে জায়গা করে নিয়েছেন প্রোটিয়া উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান কুইন্টন ডি কক। আর পাঁচ নম্বরে আছেন প্রোটিয়া অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসিস।

loading...