loading...

ময়মনসিংহে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে ছাত্রলীগের আনন্দ র‍্যালি

0
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, ময়মনসিংহঃ

ময়মনসিংহে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবর রহমানের ৯৯ তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে জেলা ছাত্রলীগের বিশাল আনন্দ র‌্যালী হয়েছে। র‍্যালির নেতৃত্বদদেন জেলা ছাত্রলীগের সংগ্রামী সাধারন সম্পাদক সরকার মোঃ সব্যসাচী। এতে সহস্রাধিক ছাত্রলীগের নেতাকর্মীর অংশগ্রহন ছিলো চোখে পড়ার মতো।

রবিবার (১৭ মার্চ) বিকালে নগরীর ছায়াবানী সিনেমা হলের সামনে থেকে ছাত্রলীগের র‍্যালিটি বের হয়ে নগরীর প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে রেলওয়ে কৃষ্ণচূড়া চত্বরে মহানগর আওয়ামীলীগের সমাবেশ অনুষ্ঠানে অংশগ্রহন করেন। পরে সমাবেশ শেষে মহানগর আ.লীগের একটি বিশাল র‌্যালী বের হয়ে নগরীর বিভিন পয়েন্ট প্রদক্ষিন করে টাউন হল প্রাঙ্গন গিয়ে শেষ হয়।

এ সময় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, মহানগর আ.লীগের সভাপতি এহ্তেশামুল আলম, সহ-সভাপতি গোলাম রহমান জিল্লু, সাধারন সম্পাদক মুহিত উর রহমান শান্ত, জেলা আওয়ামী যুবলীগের আহ্বায়ক এড. আজহারুল ইসলাম, মহানগর আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ম সম্পাদক আহ্বায়ক ভিপি রাসেল পাঠান, জেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক সরকার মোঃ সব্যসাচী, সাবেক শরহ ছাত্রলীগ সাধারন সম্পাদক রাফিউর রাজ্জাক উষান প্রমুখ।

অন্যদিকে সকালে ডাঃ শুভ উচ্চ বিদ্যালয়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবর রহমানের ৯৯ তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে চিত্রাংকন ও কুইজ প্রতিযোগীতায় শতাধিক কোমলমতী শিশুদেরকে নিয়ে অনুষ্ঠানটি উৎযাপিত হয়। এতে উদ্বোধক ছিলেন, মহানগর আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক মোহিত-উর রহমান শান্ত। অনুষ্ঠানটি সার্বিক সহযোগীতা করেন ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক সরকার মোঃ সাব্যসাচী।

এ সময় সব্যসাচী বলেন, স্কুলের শতাধিক কোমলমতী শিশুদেরকে নিয়ে এই আয়োজনটি সত্যিই সকলের নজর কেড়েছে। আগামী প্রজন্মের শিশুরা জাতির জনকের জীবনী, আদর্শ ও ইতিহাস মনে রাখবে। তাই জাতির জনক বঙ্গবন্ধু জীবন নিয়ে চিত্রাঙ্গন ও কুইজ প্রতিযোগীতার আয়োজন করা হয়। প্রায় ২ ঘন্টা ব্যাপী হাসি ও আনন্দ নিয়ে মনোমুগ্ধকর অনুষ্ঠানটি স্কুল শিক্ষার্থীরা উপভোগ করেন। তবে এই ধরনের আয়োজন হলে আগামী প্রজন্মের শিশুরা জানতে পারবে বঙ্গবন্ধুর আসল ইতিহাস।

loading...