loading...

গৌরীপুর স্কুল গুলোতে ‘বিজয় ফুল’ তৈরী প্রতিযোগিতা শুরু

0

নিজস্ব প্রতিবেদক :ময়মনসিংহের গৌরীপুর প্রাথমিক বিদ্যালয় গুলোতে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে শুরু হয়েছে ‘বিজয় ফুল’ (শাপলা) তৈরী প্রতিযোগিতা। সোমবার (১৫ অক্টোবর) গৌরীপুর জাগরণী পৌর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মুহম্মদ শফিকুল ইসলাম খান। মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে নতুন প্রজন্মের কাছে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা উপলব্দি ও সংগ্রামী ইতিহাস তুলে ধরার উদ্দেশ্যে এ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। প্রাইমারী পর্যায়ে প্রতিযোগিতার অন্যান্য ইভেন্টের মধ্যে রয়েছে গল্প রচনা, কবিতা রচনা, কবিতা আবৃত্তি, চিত্রাংকন ও একক অভিনয়। গৌরীপুর উপজেলা সহকারি প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন জানান সারাদেশের ন্যায় গৌরীপুর উপজেলায় ১৭৭টি প্রাইমারী স্কুলে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে বিজয় ফুল তৈরীসহ অন্যান্য প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে। প্রতিযোগিতাটি বিভিন্ন ধাপে সম্পন্ন হবে। প্রথমে আন্তঃশ্রেণী প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শুরু হয় উপজেলা, জেলা ও বিভাগীয় এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। পরবর্তীতে বিভাগীয় পর্যায়ে বাছাইকৃত প্রতিযোগিদের মধ্যে চুড়ান্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শ্রেষ্ঠ প্রতিযোগী নির্বাচন করা হবে। এক্ষেত্রে শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ গ্রুপে স্ব স্ব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এককভাবে এ প্রতিযোগিতায় প্রথম অংশগ্রহন করবে।

গৌরীপুর জাগরনী পৌর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধনকালে উপস্থিত ছিলেন সরহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ হাদিউল ইসলাম, মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন, মেরিনা সুলতানা, মোহাম্মদ মোজহিদুল ইসলাম, মোঃ আবু রায়হান, ফারহানা জান্নাত খান, জাগরনী পৌর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শংকর চাকী, পশ্চিম ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাছিমা বেগম, গাওগৌরীপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আরফান আলী, পূর্ব ভালুকা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনহর উদ্দিন, আবু সাঈদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সৈয়দ লুৎফুন্নাহার প্রমুখ।

 

loading...