loading...

জাতীয় শোক দিবসে ভাঙ্গুড়ায়-সরকারি হাজী জামাল উদ্দিন ডিগ্রী কলেজে নানা কর্মসূচী

0

পাবনা অফিস :  জাতীয় শোক দিবস ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুব রহমানের ৪৩তম শাহাদৎ বার্ষিকী উপলক্ষ্যে বুধবার ভাঙ্গুড়া উপজেলার সরকারি হাজী জামাল উদ্দিন ডিগ্রী(অনার্স)কলেজে যথাযথ মর্যাদা ও ভাবগাম্ভির্যের সাথে নানা কমৃসূচী পালিত হয়। সুর্যোদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করে তা অধঃনমিত রাখা হয়। অতপর জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করেন কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ শহিদুজ্জামান,উপাধ্যক্ষ আলহাজ মাহমুদা খাতুন ও অধ্যাপকমন্ডলি।

সকাল আটটায় অধ্যক্ষ মোঃ শহিদুজ্জামানের নেতৃত্বে শোক র‌্যালি বের করা হয়। সকাল নয়টায় কলেজের ১৫ নম্বর হল রুমে ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য কবিতা আবৃত্তি,হামদ-নাত ও রচনা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অধ্যক্ষ মোঃ শহিদুজ্জামান। পরে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও সহকারি অধ্যাপক মাহবুব-উল-আলম এর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ও জীবনীর উপর আলোকপাত করে বক্তব্য রাখেন কলেজের উপাধ্যক্ষ আলহাজ মাহমুদা খাতুন,প্রাণি বিদ্যা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান আব্দুর রশিদ,হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক আবুল কাশেম,ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক মলয় কুমান সরকার,ভুগোল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক সখিকুল ইসলাম প্রমুখ। অনুষ্ঠানে স্বাগত ভাষন দেন এবং সভাপতিত্ব করেন অধ্যক্ষ মোঃ শহিদুজ্জামান। শেষে বঙ্গবন্ধু এবং তাঁর শহীদ পরিবারের সদস্যদের রুহের মাগফেরাত ও বঙ্গবন্ধুর কন্যা  প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা,শেখ রেহানা এবং দৌহিত্র সজিব ওয়াজেদ জয়ের দীর্ঘায়ু কামনা করে মহান আল্লাহর দরবারে মোনাজাত করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন মার্কেটিং বিভাগের প্রভাষক আব্দুল মালেক।।

loading...