loading...

ময়মনসিংহে ১৭০টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে ৬৪ লক্ষ ৪৫ হাজার টাকা অনুদান প্রদান

0

স্টাফ রিপোর্টার :
সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়াধীন জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদ কর্তৃক ময়মনসিংহ জেলার নিবন্ধনকৃত স্থানীয় বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের মাঝে ২০১৭-১৮ অর্থ বছরের বরাদ্দকৃত ৬৪ লক্ষ ৪৫ হাজার টাকার অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ আগষ্ট) বেলা ১২টায় জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক ড. সুভাষ চন্দ্র বিশ্বাস। জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আবু আব্দুল্লাহ মো. ওয়ালিউল্লা’হ সঞ্চালনায় এ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভার বক্তব্যে ড. সুভাষ চন্দ্র মাঝি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাগুলোকে গরীব, দুস্থ ও সমাজের পিছিয়ে পড়া মানুষের কল্যাণে নিবেদিত ভাবে কাজ করার জন্য আহবান জানান। সমাজসেবা অধিদপ্তর ময়মনসিংহ বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মো. হায়দার আলী বলেন সমাজ তথা মানবকল্যাণমূলক কর্মকান্ডে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থাসমূহ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডে অংশগ্রহণ করে আসছে। নিবন্ধনকৃত সকল সংস্থাকে অনুদান প্রদান করা সরকারের একার পক্ষে সম্ভব নয়। তাই কিছু কিছু সংস্থাকে তাদের কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ সরকার প্রদত্ত জাতীয় সমাজকল্যাণ পরিষদের মাধ্যমে অনুদান বন্টন করা হয়ে থাকে।
উল্লেখ্য ওইদিন ময়মনসিংহ জেলার শহর সমাজসেবাসহ ১৩টি উপজেলায় মোট ১৭০টি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনকে ৩৫ লক্ষ ৫৫ হাজার টাকা, ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রোগী কল্যাণ সমিতিকে ১৬ লক্ষ টাকা, অন্যান্য সংগঠনকে ১২ লক্ষ ৯০ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ৬৪ লক্ষ ৪৫ হাজার টাকার চেক বিতরন করা হয়।

loading...