loading...

চিত্র পরিচালক থেকে গোলরক্ষক!

0

স্পোর্টস ডেস্ক:

আইসল্যান্ডের গোলরক্ষক হানেস হলডারসন। হলডারসনের পরিচয় যত না ফুটবলার, তার চেয়েও বেশি একজন চিত্র পরিচালক! ছবি পরিচালনা করতে করতেই আইসল্যান্ডের হয়ে বিশ্বকাপ খেলতে রাশিয়ায় গেছেন তিনি।

গত বিশ্বকাপের সময় বিশ্বখ্যাত কোমল পানীয় কোকাকোলার হয়ে একটি প্রামাণ্যচিত্র পরিচালনা করেছিলেন হলডারসন। ছবি পরিচালনাই ছিল তাঁর ধ্যান–জ্ঞান–নেশা। ফুটবল ছিল তাঁর শখ। কিন্তু সেই শখের ফুটবলারই কিনা বিপুল ব্যবধানে হারিয়ে দিলেন পেশাদার মেসিকে!

মেসির পেনাল্টি রুখে দেয়া নিয়ে তিনি জানান, মেসির বাঁ পায়ের শটটা আগেই বুঝে গিয়েছিলেন তিনি। বাকিটা তো ইতিহাস। বিশ্বকাপ ফুটবলের চিরকালীন ইতিহাসেই হয়তো স্থান পেয়ে গেল ঘটনাটি। মেসির পেনাল্টি ঠেকানোর ব্যাপারটা ফুটবল নিয়ে তার অধ্যবসায়েরই অংশ, সেটা ম্যাচ শেষে জানিয়েছেন এই গোলরক্ষক, ‘প্রথম ম্যাচেই মেসির পেনাল্টি কিক বাঁচাব, এটা তো স্বপ্নের মতো ব্যাপার। তবে আমি অনেক প্রস্তুতি নিয়েই এসেছিলাম। মেসির পেনাল্টি নেওয়ার অনেক ভিডিও দেখেছিলাম।

২০১৬ ইউরোতেও দুর্দান্ত খেলেছিলেন। তার দুর্দান্ত পারফরম্যান্সেই ইউরোর শেষ আটে পৌঁছেছিল আইসল্যান্ড।

loading...