loading...

কুয়াকাটায় টর্নেডোর অঘাতে অর্ধশত ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত

0

পারভেজ, কলাপাড়া প্রতিনিধি: 

পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় আকস্মিক টর্নেডোতে বিধ্বস্ত হয়েছে অন্তত: পঞ্চাশটি টিনের ঘরবাড়ি। রবিবার দিবাগত রাত দেড়টায় বয়ে যাওয়া টর্নেডোর আঘাতে নারী-পুরুষসহ আহত হয়েছে প্রায় দশজন। আহতদের কুয়কাটা বিশ শয্যা বিশিস্ট হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।ক্ষতিগ্রস্থরা জানায়, রবিবার মধ্য রাতে কুয়কাটা পৌর শহরের হুসেনাপাড়াও পাঞ্জুপাড়া এলাকায় টর্নেডোর আঘাতে বেবিবাঁধের বাইরের প্রায় পঞ্চাশটি ঘরবাড়ি মুহুর্তেই উড়িয়ে নিয়ে যায়।

এসময় অন্তত তিন শতাধিক ছোট-বড় গাছপালা ভেংগে যায়। বেশ কয়েকটি গবাদি পশু মারা যায়। উপড়ে নিয়ে গেছে কয়েকটি টিউয়েল। ক্ষতিগ্রস্থদের অধিকাংশই জেলে পরিবারের সদস্য। বর্তমানে এসব পরিবারের সদস্যরা খোলা আকাশের খাবার, বিশুদ্ধ পানির সংকট নিয়ে বসবাস করছে। তাদের মানবিক সহায়তা দেয়ার কথা জানিয়েছে কুয়াকাটা পৌর প্রশাসন।

কুয়কাটা পৌর মেয়র আ. বারেক মোল্লা জানান, তাৎক্ষনিকভাবে ক্ষতিগ্রস্থদের জন্য খাবার ও পানি সরবারহ করা হচ্ছে। তাদের পুর্নবাসনে পূর্ন সহয়োগিতা করা হবে।

loading...