loading...

ঝিনাইদহে শীতের শুরু থেকেই চলছে ভাপা পিঠা উৎসব

0

আরাম-আয়েশের সময় হচ্ছে শীতের মৌসুম পৌষ ও মাঘ, এ দুই মাস শীতকাল হলেও শীতের আগাম হাওয়া লাগে হেমন্তে ও অগ্রহায়ণে, আর এরই সাথে বদলায় মানুষের সৌখিন পোশাক ও খেজুরের রস মাখা ভাপা পিঠার উৎসবের মাধ্যম।
শীতের শুরু থেকেই ঝিনাইদহের সদর সহ মোট ৬ টি উপজেলার বিভিন্ন হাট বাজার গুলোতে বসেছে ভাপা পিঠার দোকান। কথা হয়, কালীগঞ্জ ও মহেশপুরের দুজন বিক্রেতা আজিবর ও সাজেদা বেগমের সাথে, তাদের বক্তব্য ছিল প্রায় একই । তারা জানান, ভাসমান ভাপা পিঠার দোকার বসিয়ে নিজের হাতে তৈরী করা এই পিঠা বিক্রি করে জীবিকা নির্বাহ করে নিজে অনেক আনন্দ পাই এবং আমার দ্বারা অন্যরাও আনন্দিত হয়। সকাল-সন্ধ্যা ভাপা পিঠা খেতে জড় হয় শত শত আয়েশী পিঠা পাগল মানুষ।
একদল ক্রেতা জানান, প্রতিটি পিঠার মূল্য ৫ টাকা দরে বিক্রি করে, খেতে আলাদা স্বাদ এবং এর মাধ্যমে বন্ধু-বান্ধব নিয়ে মেতে ওঠা যায়।

loading...