loading...

হালুয়াঘাটে মুক্তিযোদ্ধাদের স্মৃতির স্বরণে ৪০ টি সড়কের নামকরন

0

ওমর ফারুক সুমন, হালুয়াঘাটঃ
হালুয়াঘাট উপজেলার ২নং জুগলী ইউনিয়নে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের স্মৃতির স্বরণে ৪০ টি সড়কের নামকরন করা হয়েছে। আর এর পরিকল্পনা ও বাস্তবায়নে রয়েছেন চেয়ারম্যান মোঃ কামরুল হাসান। ইতিমধ্যে মোট ৪০ টি রাস্তার চূড়ান্ত নামকরন সম্পন্ন করা হয়েছে বলে চেয়ারম্যাম কামরুল হাসান তা নিশ্চিৎ করেছেন।

সড়ক গুলো হচ্ছে বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আনোয়ার হোসেন সড়ক (গামারীতলা মোড় হইতে রান্ধনীকুড়া মোড় পর্যন্ত), বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব এস এম বখতিয়ার বাদশা সড়ক (ছাঁতুগাও ইসলামিক মিশন হইতে রনাকুঠরা গুচ্ছ গ্রাম পর্যন্ত), বীর মুক্তিযোদ্ধা খাজা খাইরুল আমিন সড়ক (ছাঁতুগাও মোড় হইতে রনাকুঠরা পর্যন্ত), বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব এম এ গনি সড়ক (শামিম মাষ্টারের বাড়ির মোড় হইতে রনাকুঠরা আমিন কাদেরের বাড়ি পর্যন্ত), মোজাহারুল ইসলাম সড়ক (মোশারফ প্রফেসরের বাড়ি হইতে যাদুকুড়া পর্যন্ত), নজরুল ইসলাম সড়ক (রান্ধনীকুড়া মোড় হইতে দর্শা নদী ব্রীজ পর্যন্ত), আঃ বারেক সড়ক (গামারীতলা মোড় হইতে মির্জা ঘাট পর্যন্ত), মোঃ আবুল কালাম সড়ক ( জিগাতলা মাদ্রাসা হইতে ইসলামপুর মোড় পর্যন্ত), শহীদ জনাব আলী সড়ক (ইসলামপুর মোড় হইতে বাঘাইতলা পর্যন্ত), মোঃ জামাল উদ্দিন সড়ক (রান্ধুনীকুড়া মোড় মোড় হইতে দর্শা নদীর নতুন ব্রীজ পর্যন্ত), মোঃ শরাফত আলী (অবঃ সৈনিক) সড়ক (বাঘাইতলা ব্রীজ হইত প্রশ্চিম ঘিলাভুই ভায়া ইসলামপুর বটতলা বাজার পর্যন্ত), মোঃ মকবুল হোসেন সড়ক (বটতলা বাজার হইতে কালাপাগলা বাজার পর্যন্ত), মোঃ সোরহাব আলী সড়ক (ইসলামপুর মোড় হইতে কোনাপাড়া মোড় পর্যন্ত), মোঃ আঃ মান্নান রোড (বাঘাইতলা ব্রীজ হইতে পুর্ব ঘিলাভুই পর্যন্ত), মোঃ হাফিজ উদ্দিন সড়ক (ইসলামপুর মোড় হইতে জুগলী তালতলা পর্যন্ত), জনেশ সাংমা সড়ক (মেনেং ব্রীজ হইতে কুমারগাতী সংযোগ সড়ক পর্যন্ত), প্রনব রিছিল রোড (রবিদাস পাড়া হইতে মেনেং ব্রীজ পর্যন্ত),

প্রাণ কুমার দ্রং রোড (সংড়াবাজার হইতে কুমারগাতী সংযোগ সড়ক পর্যন্ত), পোওল রোড (তেতুলতলা রোড হইতে প্রশ্চিম সংড়া পর্যন্ত), লেজুস রিছিল রোড (সংড়া বাজার হইতে গুচ্ছ গ্রাম পর্যন্ত), খালেক খান রোড (সংড়া রবিদাসপাড়া হইতে দর্শা ব্রীজ পর্যন্ত), রমেন রেমা রোড (টুকিয়ার খাল ব্রীজ হইতে ঢালুপাড়া পর্যন্ত), লিও চিসাম রোড (ঢালুপাড়া মসজিদ হইতে ঘোষবেড় প্রাইমারী স্কুল পর্যন্ত), আমীর হোসেন সড়ক (নলুয়া খাল হইতে শিমুলতলা পর্যন্ত), শাহাব উদ্দিন সড়ক (দঃ ঘোষবেড় প্রাইমারী স্কুল হইতে বাঘাইতলা সংযোগ সড়ক পর্যন্ত), মফিজ উদ্দিন সড়ক (টুকিয়ার খাল ব্রীজ হইতে সংড়া রবিদাস পাড়া পর্যন্ত), রমজান আলী সড়ক (শিমুলতলা হইতে জয়রামকুড়া পর্যন্ত), হরমুজ আলী সড়ক (জয়রামকুড়া হইতে সংড়া রবিদাসপাড়া পর্যন্ত), ইলিপ সাংমা সড়ক (জয়রামকুড়া মোড় হইতে সন্ধাকুড়া পর্যন্ত), প্রদীপ সাংমা (মিলনবাজার মোড় হইতে সংড়া তেতুলতলা পর্যন্ত), পালেন সাংমা (মিলনবাজার মোড় হইতে জয়রামকুড়া মসজিদ পর্যন্ত), আলেক জান্ডার ঘাঘ্রা সড়ক (ঘোষবেড় সংযোগ সড়ক হইতে জয়রামকুড়া হাসপাতাল মসজিদ পর্যন্ত),

হারুন সাংমা সড়ক (সন্ধাকুড়া মোড় হইতে পূর্ব মনিকুড়া খাল পর্যন্ত), সিরাজ উদ্দিন সড়ক (জিগাতলা তালুকদার বাড়ির মোড় হইতে দর্শা নদীর পাড় পর্যন্ত), আব্দুল মান্নান সড়ক (আফিনার বাড়ির মোড় হইতে যাদুকুড়া মোড় পর্যন্ত), হাসমত আলী সড়ক (ঘোষবেড় প্রাইমারী স্কুল হইতে তাঁতীপাড়া মোড় পর্যন্ত), কুতুব উদ্দিন সড়ক (নয়াপাড়া খাঁ বাড়ি মোড় হইতে কালাপাগলা বাজার পর্যন্ত), মোঃ আবুল কাশেম সড়ক (ইসলামপুর করিম খলিফার বাড়ির মোড় হইতে জিগাতলা এনামুল মাষ্টারের বাড়ির মোড় পর্যন্ত), মোঃ ফুরকান আলী সড়ক (আমির হোসেন মুন্সীর বাড়ি হইতে ইসলামপুর বটতলা বাজার পর্যন্ত), মোঃ আঃ শহীদ সড়ক (রনাকুঠরা আমিন কাদিরের বাড়ি হইতে জয়মঙ্গল মোড় পর্যন্ত)। এ বিষয়ে চেয়ারম্যান কামরুল হাসান বলেন,মুক্তিযোদ্ধাদের নামে প্রতিটি রাস্তা পরিচিত করানোর জন্যে সকল প্রকার ব্যাবস্থা নেয়া হবে। প্রতিটি রাস্তার পাশেই মুক্তিযোদ্ধার নামে নেইম প্লেট লাগানো হবে। এছাড়া ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে ৪০ জন বীর মুক্তিযোদ্ধার নাম কষ্টি পাঠরে খোঁদাই করে রাখা হবে। ইতিমধ্যে কাজ শুরু হয়েছে বলে তিনি জানান।

loading...